Владимир Путин: Мы не допустим, чтобы Украина служила плацдармом для агрессивных действий в отношении России
Мы надежно обеспечим безопасность России и нашего народа, и никогда не допустим, чтобы Украина служила плацдармом для агрессивных действий против нашей страны, заявил Владимир Путин на совещании с членами Правительства.
Также глава государства отметил, что Россия готова обсуждать в ходе переговоров вопрос по нейтральному статусу Украины, ее демилитаризации и денацификации.
— Наша страна сделала все для организации и проведения переговоров, понимая, что необходимо использовать любую возможность, чтобы сберечь людей и их жизни, — подчеркнул Президент.
Владимир Путин напомнил, что у России не оставалось другого варианта для самозащиты, для обеспечения безопасности России, кроме проведения специальной операции.
— Мы вновь убеждаемся, что киевскому режиму, которому его западные хозяева поставили задачу создать агрессивную антиРоссию, судьба самого народа безразлична. Очевидно, что западные власти подталкивают киевские власти к продолжению кровопролития. Им поставляют новые партии вооружения, снабжают разведданными, оказывают и другую помощь, включая направление военных советников и наемников, — добавил он.