Владимирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Игорь Игошин стал автоволонтером

01 декабря 2020, 19:28
Депутат Госдумы помог участковому терапевту оперативно добраться до пациентов

Сегодня депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин на несколько часов стал автоволонтером - так сейчас называют автомобилистов, которые отвозят врачей к пациентам. В рамках региональной недели он и его помощники развозят участковых терапевтов по адресам. Высокие показатели по ковиду, сезонный рост ОРВИ, но и другие болезни, увы, никуда не делись. 

«Вызовов много. Люди болеют. И респираторные заболевания, и хронические. Пешком с чемоданчиком за день пешком устаёшь, конечно. Автоволонтеры - это серьезная помощь. Спасибо за поддержку», говорит Ксения Смирнова, участковый врач-терапевт городской больницы №4 города Владимира. 

Игорь Игошин считает: врачи ежеминутно творят чудеса, спасая жизни, порой вырывая людей из лап коварной болезни. Именно поэтому депутат обеспечивает за свой счёт горячим питанием сотрудников новых ковид-госпиталей, доставляет средства индивидуальной защиты в больницы. 

«Рад, что можно быть полезным здесь и сейчас. Но и ещё один важный момент: за время нашего общения во время вызовов, врач обозначает проблемы, которые необходимо решать на федеральном уровне. Поэтому автоволонтерство - это и опрос по горячим темам», подчеркивает депутат. 

Игорь Игошин считает, что мир к пандемии оказался не готов: «Повторю, проблем много. Готовых рецептов по борьбе с коронавирусом нет ни в одной стране мира. Все государства, что называется, работают методом проб и ошибок. Я за добровольное начало в вопросе оказания помощи. Думаю, военных, а их у нас в области достаточно много, надо привлекать только как волонтёров. И, разумеется, обеспечив им страховании по линии Минобороны».

Игорь Игошин не теряет веру в лучшее: «Вступив во второй год ковид-жизни, хочется надеяться, что 2021 год будет спокойным с точки зрения эпидемиологических угроз. Важно, чтобы наша страна и наша Владимирская область вернулись на траекторию динамичного экономического развития».

Спикер
Игошин Игорь Николаевич
Игошин Игорь Николаевич
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная