14 августа 2019, 16:00

Пауэрлифтер из Собинки стал победителем первенства Европы по жиму лежа

Поездка на соревнования стала возможной благодаря поддержке проекта «Детский спорт» и депутата Дмитрия Осипова

Первенство Европы по жиму лежа проходило с 7 по 10 августа 2019 года в Люксембурге. В соревнованиях участвовали около 200 человек из всех стран Европы.

Денис Стольников, выступавший в составе российской сборной, стал победителем соревнований в весовой «66 кг», а также занял третье место в абсолютном зачете.

Ещё один собинский спортсмен - Дмитрий Гуляев, также представлявший Владимирскую область на соревнованиях в составе российской сборной, стал на первенстве Европы четвертым. Оба спортсмена занимаются у Заслуженного тренера России Сергея Иванова и Алексея Фокина.

Поездка на соревнования была организована при поддержке проекта Партии «Единая Россия» «Детский спорт» во Владимирской области и депутата Совета народных депутатов города Владимира Дмитрия Осипова.

«Поздравляем Дениса с заслуженной победой! Несмотря на то, что занимается пауэрлифтингом он достаточно недавно, уже выходит на международные соревнования. Дальнейших спортивных успехов и значимых достижений! Очень приятно осознавать, что в нашей области очень много таких мальчишек и девчонок, которых можно смело назвать «Герои с нашего двора», с которых можно брать пример», - подчеркнул координатор федерального проекта «Детский спорт» во Владимирской области Кирилл Волков.

«Денис показал очень достойный результат на этих соревнованиях! Поздравляем его с победой и конечно же желаем дальнейших успехов! Это отличный пример силы воли, спортивного духа и дисциплины. Достойный пример для нашего подрастающего поколения», отметил Дмитрий Осипов.

Узнать о юных чемпионах нашего края можно в рубрике «Герои с нашего двора» в социальной сети ВКонтакте проекта «Детский спорт» во Владимирской области https://vk.com/detskiysport33.