Здравствуй, лето!

Для детей, посещающих «Гусь-Хрустальный центр психолого-педагогического и социального сопровождения» сотрудники библиотеки ярко и интересно рассказывали об истории праздника и приглашали всех желающих, стать активными читателями во время летних каникул. Затем состоялось вручение подарков участникам конкурса рисунков «Здравствуй, лето!». Все без исключения были награждены наборами для творчества и воздушными шариками.
Конкурс рисунков детей, посещающих Центр привлёк внимание депутата Госдумы Игоря Игошина и главу города Гусь-Хрустальный Николая Балахина. Они отметили работы, созданные совместно детьми и родителями, ведь общение через творчество является неотъемлемой частью понимания друг друга.
Одним из организаторов мероприятия стало местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Руководитель исполкома местного отделения Партии Марина Карцева отметила, что нет в мире ничего более важного и ценного, чем дети и детство, поэтому взрослые должны оберегать этот волшебный хрупкий мир.
Все дети любят рисовать. Через рисунок они выражают свои эмоции, переживания, чувства и видение окружающего мира, с помощью рисунка даже не разговорчивые дети доносят до нас свой голос. Поэтому этот конкурс не только является творческим мероприятием, способствующим детскому развитию, но и возможностью в очередной раз услышать наших детей, пообщаться с ними, обратить внимание на их внутренний мир.