Владимирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Коврове проходит турнир по мотоболу

30 июля 2025, 16:00
В эти дни в Коврове проходит Первенство России по мотоболу среди спортсменов в возрасте до 18 лет. Соревнования проходят в рамках марафона сторонников «Единой России» «Сила России». Турнир продлится до 3 августа.

Ковров славен своими мотоциклетными традициями. Так сложилось еще со времен, когда именно тут, на местном заводе имени В. А. Дегтярёва выпускали знаменитую в свое время марку советских «Восходов». К слову, российский мотопром и сегодня живет под брендом ЗИД, правда, в наши дни это лишь сборка. 

А добрые спортивные традиции только крепнут и развиваются. Именно тут, на ковровской земле, проходят серьезные мотоциклетные соревнования. В их числе — первенство России по мотоболу среди юниоров. Сразиться и помериться силами приехало восемь команд — самые перспективные спортсмены страны, в том числе ковровская «Мотодром Арена».

Соревнования проходят в рамках марафона «Сила России» и при поддержке «Единой России». Партия всегда выступает за спорт, а соревнования юных спортсменов — традиционно в зоне особого внимания.

На открытии первенства юных мотоболистов и болельщиков поприветствовала председатель Совета народных депутатов Коврова и секретарь местного отделения «Единой России» Елена Фомина. Она выразила благодарность организаторам турнира в Городе воинской славы и тренерам. Елена Фомина также напомнила, что в день начала соревнований, 29 июля на «Мотодром Арене» была открыта мемориальная доска в память выдающегося тренера и спортсмена, основателя ковровского мотобола Виктора Толоконникова.

Мотобол — игра сильных и смелых. Во время матча на поле по пять спортсменов от каждой команды — один вратарь и четыре мотоциклиста. Есть еще один состав — замены не ограничены, как в хоккее. Скорость, рев моторов и клубы пыли — настоящий мужской бой, даже несмотря на юный возраст игроков. 

Мотобол — один из самых зрелищных видов спорта, эдаких футбол на скорости 80км/час. Поболеть за любимую команду и увидеть яркую схватку мотоболистов в эти дни приходят не только ковровчане, зрители приехали из Владимира и даже других областей. И спортсмены дарят им всю гамму острых ощущений. 

Соревнования продлятся до 3 августа. В воскресенье мы узнаем имена сильнейших.

Спикер
Фомина Елена Владимировна
Фомина Елена Владимировна
Член Регионального политического совета, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» города Коврова, Председатель Совета народных депутатов города Коврова

Общественная приемная