Владимирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Совет сторонников «Единой России» передал обществу глухих в Луганске более 8 тонн стройматериалов для ремонта ДК

07 октября 2022, 10:04
Здание пострадало после обстрелов ВСУ

Сейчас формируются строительные бригады, которые проведут необходимые работы. Также коллективу привезли необходимую для работы технику.

— Сегодня в республиканском отделении на учете стоит 1130 человек с нарушением слуха. Раньше было 2500, но многие эвакуированы после начала специальной военной операции. Дом культуры глухих — одно из немногих мест в Луганске, где могут собираться люди с нарушением слуха. В здании будет произведена внутренняя и внешняя отделка, перекрыта крыша, — сообщила председатель Центрального совета сторонников, депутат Госдумы Ольга Занко.

Груз уже доставили в Луганск, вместе со сторонниками его сопровождал зампред комитета Госдумы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков. 

Напомним, летом с просьбой оказать содействие в ремонте здания Дома культуры глухих в Луганске к Ольге Занко обратилось Всероссийское общество глухих. Сторонники партии объявили сбор строительных материалов и техники для ремонта и работы. На призыв откликнулись многие регионы — удалось собрать все необходимое.

Спикер
Занко Ольга Николаевна
Занко Ольга Николаевна
Координатор направления «Гражданская солидарность и молодежная политика» Народной программы Партии, Председатель Центрального совета сторонников Партии, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член Центрального штаба Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ»

Общественная приемная