Владимирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Селивановские партийцы сделали подарок будущим поколениям

07 сентября 2016, 15:49

6 сентября на территории Селивановского района активисты местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» высадили саженцы ели, сообщает корреспондент VLADIMIR.ER.RU.

В рамках мониторинга реализации на территории Владимирской области Федерального закона от 23 июня 2016 года № 218-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования лесных отношений» членами региональной мониторинговой группы проведены консультации по существу внесённых Федеральным законом № 218-ФЗ изменений в действующее лесное законодательство с комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии. 

В августе 2016 года членами мониторинговой группы совершён выезд на территорию Эсинского участкового лесничества ГКУ ВО «Ковровское лесничество» в целях личного знакомства с деятельностью одного из крупнейших во Владимирской области арендаторов лесных участков, изучения проблем лесопользователей региона, предварительного контроля реализации лесного законодательства. 

В рамках реализации партийного проекта «Живой лес» селивановские партийцы выступили с инициативой проведения мероприятия по лесовостановлению. Более 20 активистов местного отделения за 2 часа высадили 100 саженцев ели.

Как отметил Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Селивановского района Валерий Петров: «Наши леса – это визитная карточка Селивановского района и у нас есть желание, а главное возможность, чтобы наша область была экологически чистой. Сегодня мы вносим свой вклад в сохранение и возрождение наших лесов. Возможно именно по этому лесу будут гулять наши дети, внуки и правнуки, собирать ягоды и грибы, дышать чистым воздухом».

Общественная приемная