Ольга Хохлова встретилась с муромскими юнармейцами

Член Президиума регионального политсовета, сенатор от Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в торжественной церемонии вступления молодых муромлян во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия".
Отделение «Юнармии» округа Муром - одно из самых многочисленных и активных во Владимирской области. В него входят не только школьники, но и студенты педколледжа, воспитанники знаменитого на всю страну военно-спортивного клуба им. В.И.Саплина, представители других детских и молодежных формирований патриотической направленности. Администрация округа Муром собрала их этим летом в оздоровительном лагере «Черемушки» - здесь открылась тематическая смена для юных патриотов.
Ключевым событием смены стала церемония принятия в ряды «Юнармии» новых членов. Юные муромляне принесли клятву верности движению юнармейцев и своему Отечеству и с гордостью приняли свои главные атрибуты – красные береты.
Ольга Хохлова - уроженка Мурома и педагог по образованию, так что ей были очень понятны и близки чувства молодых земляков. Поздравив их с важным событием в жизни, она вручила юнармейцам благодарственные письма Совета Федерации и одновременно дала наказ: "Дорогие друзья! Сегодня вы даете слово хранить верность юнармейскому братству. Это очень волнующее событие, оно останется в вашем сердце на всю жизнь. Поздравляем вас с этим серьезным шагом – с этого момента вы становитесь частью масштабного патриотического движения. Это и большая честь, и огромная ответственность. Настоящий патриотизм – это образованный патриотизм".
В оздоровительном лагере «Черемушки» созданы условия для активного отдыха детей из любых тематических смен: футбольное поле и спортплощадки, клуб и музыкальное кафе, библиотека, видеозал и даже комната психологической разгрузки, а также – оборудование, позволяющее проводить этапы военно-спортивной игры «Зарница». Вместе с начальником управления образования администрации округа Муром Ириной Раевской сенатор Ольга Хохлова пожелала всем участникам патриотической смены хорошо отдохнуть, набраться сил и здоровья, обрести новых друзей и проявить себя с самой лучшей стороны.