Владимирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Медведев проведет заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям

17 октября 2016, 10:50
В ходе совещания будут рассмотрены предложения крупнейших зарубежных компаний по улучшению инвестклимата

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 17 октября, проведет 30-е, юбилейное заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, на котором планируется обсудить вопросы и предложения крупнейших зарубежных компаний по улучшению инвестиционного климата и снижению административных барьеров в различных отрасли экономики.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства, в частности, будут рассмотрены возможности по улучшению бизнес-климата в фармацевтическом, агропромышленном и пищевом секторах, в сфере розничной торговли, на рынках электроэнергии и энергоэффективных технологий.

В заседании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьерАркадий Дворкович, министры экономического развития Алексей Улюкаев, финансов - Антон Силуанов, энергетики - Александр Новак, строительства и жилищно-коммунального хозяйства - Михаил Мень, природных ресурсов - Сергей Донской, промышленности и торговли - Денис Мантуров, здравоохранения -Вероника Скворцова, транспорта - Максим Соколов, труда и социальной защиты -Максим Топилин, председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина, президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров, координатор иностранных участников Консультативного совета по иностранным инвестициям в России Марк Уайенбергер, а также представители профильных ведомств, иностранных компаний и организаций.

Общественная приемная