Владимирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Качество кабельной продукции - на постоянном контроле

30 июня 2016, 13:58
Активисты проекта «Знак качества» повторно проверили торговые точки в городе Владимире
Общественные контролёры совместно со специалистами кабельной отрасли уже в течение года ежемесячно проверяют организацию торговли этим видом продукции в магазинах областного центра и области, сообщает корреспондент VLADIMIR.ER.RU.
 
«Нарушений очень много. Рынок наводнён контрафактом и фальсификатом. Подтверждением тому служит продажа продукции, изготовленной с нарушением всех требований технических регламентов, отсутствие сертификатов соответствия у продавцов, а специалисты отмечают крайне низкое качество кабеля», - прокомментировал работу общественников региональный координатор проекта «Знак качества» Дмитрий Семенов.
 
Магазин «Электрон», который активисты совместно с представителями средств массовой информации посетили 30 июня, ранее был привлечён Управлением Роспотребнадзора к административной ответственности по статье 14.43 часть 1 и 14.15 КоАП.
 
«Сегодня в продаже мы увидели только кабель, изготовленный по ГОСТ, однако сертификаты соответствия на продукцию оказались не действительными, их срок истёк в 2012 году. Таким образом в магазине вновь зафиксированы нарушения. Были даны рекомендации владельцу магазина, надеемся, что в кратчайшие сроки все недочёты будут устранены», - рассказал руководитель службы общественного контроля проекта «Знак качества» Рубен Арустамян.

Общественная приемная