Владимирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Игорь Игошин поздравил победителей конкурса, прошедшего в Коврове

15 марта 2018, 15:08
Молодые ребята соревновались в «мужских» дисциплинах\r\n

Сегодня в Коврове - Городе воинской славы были вручены награды победителям патриотического конкурса «А, ну- ка, парни!», который по традиции проходил среди студентов города.

В этом году в состязании отваги, силы, ловкости и смекалки приняли участие студенты энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева, колледжа сервиса и технологий, промышленно-гуманитарного и транспортного колледжей. Оценивать навыки и умения ковровской молодежи организаторы пригласили компетентное жюри,  в состав которого вошли профессиональные военные и тренеры-преподаватели спортивного комплекса «Мотодром».

В теоретическом конкурсе организаторы соревнований предложили участникам ответить на десять вопросов по темам: «История развития Вооруженных сил России», «Подвиг русского оружия в Великой Отечественной войне». Лучше всех с поставленной задачей справилась команда энергомеханического колледжа. В строевой подготовке лучшими стали студенты транспортного колледжа. В конкурсе по демонстрации навыков в пользовании противогазом не было равных команде энергомеханического колледжа.

Также ребятам представилась возможность показать умение в стрельбе из пневматической винтовки. Одинаково высокие результаты в этом состязании показали студенты промышленно-гуманитарного колледжа и колледжа сервиса и технологий Евгений Мехнатов и Илья Кузнецов. «Серебро» у учащегося энергомеханического колледжа Даниила Киселева, а «бронза» у представителя транспортного колледжа Артёма Малышева.

Самым сильным и выносливым в конкурсе «Подтягивание на перекладине» стал студент промышленно-гуманитарного колледжа Дмитрий Мордвинов. Быстрее всех разобрал и вновь собрал макет автомата Калашникова студент колледжа сервиса и технологий Эдуард Князев. В дисциплине «Сгибание-разгибание рук в упоре лежа» не было равных Денису Трусову из КПГК. Дальше всех удалось прыгнуть с места студенту энергомеханического колледжа Александру Баеву.

По итогам всех конкурсов в этом году места распределились следующим образом:
I место заняла команда ГБПОУ ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный колледж»;
II место – команда энергомеханического колледжа ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия им. В.А. Дегтярева»;
III место – команда ГБПОУ ВО «Ковровский колледж сервиса и технологий».

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин наградил благодарственным письмом Николая Михайловича Карева, директора Ковровского  промышленно-гуманитарного колледжа, за большой вклад в обучение и воспитание молодежи, привлечение ее к активной общественной деятельности. Всем командам, занявшим призовые места, вручены памятные подарки. 

По словам Игоря Игошина, «патриотизм - это национальная идея нашего государства. Важно, чтобы он был деятельный, подталкивающий к развитию и самосовершенствованию. На примере Коврова мы видим, что это есть и это работает. Ветераны, городские власти, преподаватели, общественные деятели объединены в желании пробудить в нашей молодежи любовь к России, своей малой Родине, славным традициям, привить интерес к исторической памяти. Спасибо всем за кропотливый труд, который дает замечательные результаты».

Общественная приемная