Госдума 18 декабря обсудит во втором чтении законопроект об ответственном обращении с животными
17 декабря 2018,
17:26
Государственная Дума 18 декабря рассмотрит во втором, основном чтении резонансный законопроект об ответственном обращении с животными. Об этом сообщил ТАСС председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
«Завтра второе чтение закона об ответственном обращении с животными», - сказал парламентарий, уточнив, что соответствующее решение принял Совет Думы.
Напомним, что законопроект «Об ответственном обращении с животными» был внесен в Госдуму осенью 2010 года группой депутатов пятого созыва. В марте 2011 года он был принят в первом чтении. Осенью 2016 года на важность его принятия обратил внимание Президент РФ Владимир Путин и дал соответствующее поручение Правительству РФ.