Владимирская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Более 2,5 тысяч пропавших людей нашли волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» в Мариуполе

01 июля 2022, 09:58
Всего на сайт poisk-mariupol.ru поступило более 12 тысяч заявок на поиск родственников

Также активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» продолжают формировать добровольческие лагеря. Сегодня они развернуты в Мариуполе и Купянске Харьковской области. Об этом сообщил председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

— Сегодня ровно три месяца с момента, когда наши волонтеры приступили к работе на Донбассе. Большое внимание мы традиционно уделяем работе с детьми и оказанию гуманитарной помощи. За три месяца мы организовали более 200 детских досуговых мероприятий, обеспечили более 30 тысяч людей продуктовыми наборами. Кроме того, к нам обращаются много людей из России, которые просят помочь передать вещи и лекарства родственникам на Донбасс и освобожденные территории. Нам удалось доставить более 100 посылок, — сказал Антон Демидов.

Также он отметил работу волонтерского центра «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты», где добровольцы проходят обучение перед отправкой на освобожденные территории.

— Сейчас обучение прошли уже более 100 волонтеров. Часть из них уже работают на Донбассе, — заключил Антон Демидов.

Напомним, с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства». 26 мая «Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота» открыли центр обучения волонтеров для работы на Донбассе и освобожденных территориях. Обучение проводят добровольцы, имеющие опыт оказания помощи в ЛДНР, а также специалисты в области медицины, психологии и физической подготовки. 17 июня добровольцы «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» приступили к работе в гуманитарном центре «Единой России» в Купянске Харьковской области.

Спикер
Демидов Антон Вячеславович
Демидов Антон Вячеславович
Председатель ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат Законодательного Собрания Пензенской области, вице-президент Всероссийской федерации самбо

Общественная приемная